Гарвардская женская футбольная команда опустилась на 10 место

Женская футбольная команда Гарварда

При масштабном открытии в 2016 году футбольной кампании ,Гарвардская женская футбольная команда  опустилась на 10 место, проиграв команде Коннектикута со счетом 3-1 на Jordan Field.  За этот сезон Гарвард упал в университетском рейтинге футбольных команд на один пункт, в то время как Коннектикут поднялся на 3 пункта.

The Huskies (команда Гарварда) пропустила первый гол на девятой минуте после того, как Мэдди Дамм (игрок команды Тhe Crimson, Коннектикут) получила пас от Стефани Ribero и в свою очередь  совершила удар в правый верхний угол ворот. Гарсия (Гарвард) сравнила счет на табло на 66-й минуте , получив голевую передачу от новичка футбольной команды Мэгги Баста. Этот гол для Гарсиа стал первым в этом сезоне и четвертый в ее гарвардской футбольной карьере, в то время как Баста ассистировала первый раз при открытии счета .The Crimson опять увеличил счет менее чем за четыре минуты спустя после гола Гарсиа и несколько минут сохранял мяч . Но потом Гарсия сделала передачу прямо к воротам команды Коннектикута , но мяч был остановлен защитником Дамм команды Коннектикута .И вновь Коннектикут забил третий гол на 79-й минуте, когда Хилл оформила дубль в этом матче . Harvard контролировал темп игры в течение последних 12 минут , но защитники команды The Crimson не давали соперникам пробить в свои ворота, получивши в этом матче победу.