этап Кубка мира по плаванию

Этап кубка мира по плаванию

В Токио (Япония) завершился этап Кубка мира по плаванию, где 26 октября золотую медаль завоевал Михаил Романчук, который победил на дистанции 1500 метров. Украинский спортcмен проплыл дистанцию за 14 минут 26.39 секунды.

Романчук на 3,79 секунды опередил венгра Гергея Дьюрта. Третьим финишировал представитель Германии Пауль Зеллманн, отставший от Романчука на 20 секунд.

Кроме того, также 26 октября на дистанции 100 метров на спине у женщин бронзу завоевала Дарья Зевина. Украинская спортсменка одолела дистанцию за 56.86 секунды. Украинка уступила олимпийской чемпионке Катинци Хоссу (55,59) и Эмили Сибойм из Австралии (56,59).

Для Романчука эта награда стала четвертой золотой подряд на двух этапах Кубка мира.

Украинский пловец с результатом 3 минуты 39,67 секунды выиграл во вторник, 25 октября, в Токио золотую медаль на 400-метровке вольным стилем. Украинец на 2,78 секунды опередил японца Юки Кобори. Бронзовым призером стал еще один японец Кацухиро Мацумото.

Бронзовую медаль в Токио завоевала Дарья Зевина на дистанции 200 метров на спине (2: 02,71). Украинка проиграла титулованной венгерке Катинци Хоссу (2: 01.72) и Эмили Сибойм из Австралии (2: 02.27).

Украинский пловец Михаил Романчук также стал победителем этапа Кубка мира по плаванию, который проходил в Сингапуре. Романчук выиграл “золото” на дистанции 400 метров вольным стилем. Украинец финишировал с результатом 3 минуты 40.64 секунды, опередив на 26.81 секунды британца Джеймса Гая. Третье место у Пауля Зеллманна из Германии. Кроме того, две медали завоевала Дарья Зевина. Украинка стала второй на дистанции 200 метров на спине, показав результат 2 минуты 02.72 секунды. Своей главной соперницы Катинци Хоссу из Венгрии Зевина проиграла чуть больше секунды. Результат венгерки – 2: 01,66. “Бронзу” Зевина выиграла на дистанции 50 метров на спине. С результатом 26.47 секунды она уступила Хоссу (26,21) и победительницы заплыва Эмили Сибойм из Австралии (26,18).

Последний этап соревнований, состоящие из 9 этапов, состоится 29-30 октября в Гонконге.